Стрельба в центре Днепропетровска - ранены трое сотрудников милиции

  • Дата публикации: 28.06.2010 - 13:54

Стрельба в центре Днепропетровска - ранены трое сотрудников милиции
В четверг 24 июня среди бело дня в 13:50 на привокзальной площади в Днепропетровске прогремели пистолетные выстрелы. Молодой человек возле привокзальных касс громко ссорился с продавщицей, торгующей рядом с кассами. Когда словесные аргументы были исчерпаны, мужчина достал пистолет и угрожая женщине, потребовал деньги и ударил ее. Среди людей, проходивших в это момент в непосредственной близости от инцидента оказались трое сотрудников уголовного розыска Днепропетровска. Милиционеры были в гражданской одежде, они вмешались, потребовали отпустить женщину и сдаться властям. В ответ на это, грабитель открыл огонь на поражение по сотрудникам милиции. Один из них получил проникающее ранение в область живота двое других - в предплечье и ногу. Впоследствии оказалось, что у мужчины был турецкий газовый пистолет марки "Зарайс", переделанный для травматической стрельбы.

В это час на привокзальной площади было полным полно народа, поэтому сотрудники милиции не видели возможности в применении табельного оружия. Напротив, каждый из них постарался прикрыть и вывести из под обстрела ближайших к преступнику людей. Здесь же совсем рядом с предварительными железнодорожными кассами расположена дежурная часть Линейного отдела милиции железнодорожной станции Днепропетровск. На выстрелы оттуда выбежал майор милиции Олег Бобров.

Увидев паря с пистолетом в руках, который явно стремился как можно быстрее скрыться, майор кинулся за ним. Убегавший заметил это и начал отстреливаться, в результате мужчина, попытавшийся преградить ему дорог, получил выстрел в ногу. Майор Бобров решил не провоцировать молодого человека на дальнейшее применение оружия и отстал, благо потеряться в толпе преступнику было очень сложно - на нем были надеты очень яркие розовые шорты. На улице Курчатова мужчина попытался сесть в маршрутку, откуда буквально в последнюю секунду был выдернут сотрудником милиции. Через несколько секунд подоспел на помощь дежурный наряд милиции.

Татьяна Соболева - руководитель пресс-службы Управления милиции Приднепровской железной дороги в заявлении прессе рассказала, что по данным предварительного следствия, задержанный оказался жителем села Царичкино. Александр, фамилия его до окончания следственных мероприятий не разглашается, студент третьего курса медицинской академии, в данный момент находящийся в академическом отпуске. Задержанный, ранее получил высшее юридическое образование и даже работал помощников в прокуратуре. В данный момент против стрелка возбуждается уголовное дело. Пострадавшие милиционеры получили медицинскую помощь и находятся в удовлетворительном состоянии.


Ключевые теги: стрельба, ЧП, вокзал, пистолет, задержание, пострадавшие



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.