В Днепропетровске очередное ЧП. Есть жертвы

  • Дата публикации: 30.06.2010 - 11:43

В Днепропетровске очередное ЧП. Есть жертвы
Вчера 29 июня 2010 года в семь часов вечера в Самарском районе Днепропетровска на территории гаражного кооператива "автолюбитель -2" произошел взрыв.

По сообщению пресс-службы Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области в результате предварительных оперативно-следственных мероприятий разрабатывается версия о воспламенении горюче-воздушной смеси в помещении гаража во время проведения там газосварочных работ.

Воспламенение привело к взрыву и последующему возгоранию деревянных элементов конструкции в смотровой яме.

В результате взрыва и начавшегося после него пожара, погиб один человек. Еще один пострадавший с ожогами доставлен в днепропетровскую городскую больницу № 2. По предварительным данным, второй пострадавший мужчина находится в данный момент в ожоговом отделении второй горбольницы. Состояние его оценивается как средней степени тяжести.

В результате произошедшего взрыва гараж, в котором происходили газосварочные работы полностью разрушен. Два рядом стоящие гаража получили сильные повреждения. Насколько сильно пострадали соседние сооружения, выясняет созданная оперативно-0следственная группа.

По данным главного управления МЧС пожар удалось локализовать и потушить в 20:35 вечера.

Напомним, что буквально на прошлой неделе, в результате взрыва в жилом доме г.Днепродзержинска погибли двое людей, восемь жильцов дома оказались в больнице, 14 человек остались без крыши над головой.

Еще раньше, 13 июня текущего года в результате проведения плановых подрывных работ на шахте им.Орджоникидзе в г.Кривом Роге произошел провал грунта площадью порядка 16 га и глубиной от 10 до 80 метров. Тогда, в результате аварии также погиб один человек.


Ключевые теги: ЧП, взрыв, пожар, гараж, жертвы, погиб, ожог, МЧС



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.