В Днепропетровской области очередное ЧП. Есть жертвы

  • Дата публикации: 06.07.2010 - 13:00

В Днепропетровской области очередное ЧП. Есть жертвы
Вчера вечером в понедельник 5 июля на Днепропетровскую область обрушился ураган. Пресс-служба Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям объявило о затоплении десятков жилых домов, частных строений и дворов, повреждены десятки метров коммуникаций. В результате урагана погиб тридцатичетырехлетний мужчина - житель птг. Васильковка.

МЧС сообщили, что в результате шквального ветра и проливного ливня в пгт. Васильковка произошло значительное подтопление как минимум 42 частных жилых домов, более сотни дворов и огородов, 8 квартир в государственных двухэтажках.

Житель поселка Васильковка погиб после удара током. Из-за сильнейшего ветра, сломалось дерево, упавшее на линию высоковольтной передачи. Мужчина 1976 года рождения оказался поблизости в момент аварии.
Серьезно поврежден газовод низкого давления. Из-за реформации трубы газовода диаметром 57 мм остались без газоснабжения 23 абонента - жильцы двух одноэтажных жилых домов.

Из затопленных домов эвакуированы и временно отселены девять человек. к работам по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлечены около пятидесяти бойцов отряда МЧС и порядка двадцати единиц техники.

В ночь с 5 на 6 июля сработала автоматическая защита линий высоковольтной электропередачи. В следствии разбушевавшейся стихии были обесточены 61 населенный пункт в четырех областях Украины. В Полтавской области остались без света 26 населенных пунктов, в Киевской области - 14 населенных пунктов, в Житомирской области - 12 населенных пунктов, в Черниговской области - 7 населенных пунктов и в Донецкой области - 2 населенных пункта.

По сообщениям МЧС в результате ливневых дождей были затоплены часть Луганска и улицы Запорожья.
Продолжаются аварийно-восстановительные работы на Буковине. Семь районов Черновицкой области и сам город Черновцы оказались в эпицентре наводнения. В результате которого было подтоплено больше 3 000 тысяч жилых домов.


Ключевые теги: ливень, ураган, потоп, наводнение, погода, МЧС, жертвы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.