Как отметят День студентов в Днепропетровске

  • Дата публикации: 17.11.2010 - 09:53

Как отметят День студентов в Днепропетровске
С 1946 года в мире ежегодно 17 ноября отмечается Международный день студентов. В Украине согласно Указу Президента от 16.06.1999 № 659/99 каждый год 17 ноября отмечается День студента.

На сегодняшний день, в Днепропетровске функционируют 13 государственных высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации и 25 заведений I-II уровня аккредитации, в которых обучаются около 110 тысяч студентов. Около 25 тысяч студентов Днепропетровска живут в 84 общежитиях. В 275 студенческих семьях воспитываются 153 ребенка.

С 2000 года в Днепропетровске действует программа предоставления именных стипендий Днепропетровского городского совета лучшим студентам-отличникам высших учебных заведений города - 51 студент города каждый семестр получает именную стипендию от городского совета, размер котрой в 2010 году составил 1 тысячу 60 гривен для высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации и 720 гривен для высших учебных заведений I-II уровня аккредитации.

Также, в высших учебных заведениях Днепропетровска обучаются 37 студентов, которые получают стипендии Президента Украины, 26 стипендиатов Верховной Рады Украины и более 2 тысяч студентов, которые получают персональные стипендии и стипендии предприятий и организаций.

В День студента в Днепропетровске руководство города и области проведет встречи с самыми активными и талантливыми представителями студенчества, которых отметят благодарностями, грамотами и ценными подарками.

По информации управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета, на студенческой неделе пройдет большое количество мероприятий, приуроченных ко Дню студента.

18 ноября в Днепропетровске стартует фестиваль молодежных театров «Театральная сессия-2010», которая соберет самых веселых, креативных и талантливых студентов со всех уголков Украины. Также на фестиваль приедут гости из России.

В высших учебных заведениях Днепропетровска в День студента пройдут праздничные тематические вечеринки, конкурсные программы, студенческие капустники и другие мероприятия. Практически все развлекательные заведения города подготовили ко Дню студента шоу-программы, а также порадуют «мучеников науки» праздничными скидками.


Ключевые теги: День студентов, Днепропетровск, Театральная сессия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.