Запорожский суд амнистировал виновных во взрыве жилого дома в Днепропетровске

  • Дата публикации: 09.12.2010 - 13:02

Запорожский суд амнистировал виновных во взрыве жилого дома в Днепропетровске
В среду, 8 декабря в Запорожье состоялось заседание Заводского районного суда, который рассматривал уголовное дело по факту халатности экс-руководителей «Днепрогаза», приведшей к взрыву девятиэтажного жилого дома на улице Мандрыковской, 127, в Днепропетровске. В результате взрыва газа, который произошел 13 октября 2007 года, погибли 23 человека, из них 9 детей.

Заводской суд города Запорожья своим решением амнистировал гендиректора ОАО Днепрогаз Игоря Иванкова, его первого заместителя Максима Сорокина и главного инженера Сергея Бачурина.

Из Днепропетровска на судебное заседание приехали только обвиняемые вместе с адвокатами и чуть больше 20 потерпевших. Как оказалось, потерпевшим просто не пришли повестки.

На заседании судья Александр Яцун сообщил присутствующим, что 7 декабря, в канцелярию Заводского суда Запорожья поступили ходатайства от обвиняемого Иванкова, обвиняемых Сергея Бачурина и Максима Сорокина, в которых обвиняемые просили прекратить уголовные дело в отношении их и освободить их от уголовной ответственности. Также в ходатайстве указывалось, что на иждивении обвиняемых находятся несовершеннолетние дети, а сами обвиняемые попадают под действие закона. Об амнистии.

Против удовлетворения ходатайства был лишь Дмитрий Поповский - представитель 50-ти потерпевших по делу людей. Теперь пострадавшие собираются подать жалобу в Запорожский апелляционный суд, только, скорее всего, экс-руководителей «Днепрогаза» опять амнистируют. Получается, что в смерти 23 человек никто не виноват…

Как стало известно, Максим Сорокин в настоящий момент занимает должность заместителя директора «Луганскгаза», Сергей Бачурин работает заместителем главного инженера «Донецкгоргаза», а Игорь Иванков на руководящей должности в Киеве.


Ключевые теги: Запорожский суд, амнистия, виновные, взрыв жилого дома, Мандрыковская, Днепропетровске



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.