Дмитрию Рудю продлен срок задержания на 3 месяца

  • Дата публикации: 17.12.2010 - 09:57

Дмитрию Рудю продлен срок задержания на 3 месяца
В среду, 15 декабря Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес решение о продлении срока задержания Дмитрию Рудю, сбившему насмерть трех женщин в Днепропетровске. Срок задержания продлен на 3 месяца, до 15 марта 2011 года.

Как сообщила пресс-служба Запорожской прокуратуры, продление срока задержания связано с продлением срока расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Это в свою очередь связано с необходимостью получения результатов судебных экспертиз и проведением ряда других следственных действий по данному уголовному делу.

Напомним, Дмитрий Рудь, следователь прокуратуры Индустриального района Днепропетровска 2 месяца назад сбил насмерть 3-х женщин на жилом массиве Победа.

По статье 286 УК Украины предусматривается наказание лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет. Однако, Дмитрий Рудь, учитывая смягчающие обстоятельства, может получить наказание ниже минимально возможного. Вероятнее всего, он получит срок наказания не более 3-4 лет.

По мнению адвокатов, которые специализируются на автодорожных происшествиях, при вынесении приговора суд может учесть многочисленные смягчающие обстоятельства. В частности, то, что на дороге в момент ДТП отсутствовала разметка, то, что пешеходы могли быть закрыты от него другим транспортом. Также пешеходы нарушили правила дорожного движения, так как стояли на разделительной полосе в центре дороги, где не было островка безопасности. В то же время есть вина и встречного транспорта, не давшего людям возможности завершить переход.

Таких обстоятельств адвокаты обвиняемого могут придумать еще много. В результате виновнику ДТП инкриминируют не нарушение правил дорожного движения, из-за чего погибли люди, а более мягкое обвинение в убийстве по неосторожности, срок наказания за которое предусматривается от 5 до 8 лет. В итоге, с учетом смягчающих обстоятельств Дмитрий Рудь может получить всего 3-4 года лишения свободы. К тому же, информация о скорости автомобиля и наличии алкоголя в крови водителя до сих пор не оглашается.



Ключевые теги: ДТП, Набережная Победы, Днепропетровск, Дмитрий Рудь, срок задержания



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.