В Днепропетровске проходит операция ГАИ «Пьяный водитель – преступник»

  • Дата публикации: 04.01.2011 - 11:21

В Днепропетровске проходит операция ГАИ «Пьяный водитель – преступник»
С 1 по 16 января в Днепропетровске и области проходит общегосударственная оперативно-профилактическая операция Госавтоинспекции, девиз которой «Пьяный водитель – преступник».

Цель послепраздничной операции предупредить совершение дорожно-транспортных происшествий, прежде всего в праздничные и выходные дни, выявление фактов нарушений Правил дорожного движения, которые непосредственно повышают аварийность на дороге, в особенности управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Во время рейдовых двухнедельных проверок сотрудники дорожно-транспортной службы Госавтоинспекции будут проводить целенаправленную отработку территорий, приближенных к местам проведения массовых мероприятий и мест отдыха, а также кафе, баров, ресторанов, ночных клубов и так далее.

Государственная автомобильная инспекция Днепропетровской области напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения закон предусматривает изъятие удостоверения водителя, задержание транспортного средства, штраф от 2550 до 3400 тысяч гривен или лишение водительских прав на срок от 1-го до 2-х лет, или общественные работы от 40-ка до 50-ти часов, или административный арест от 7-ми до 10-ти суток. За повторное совершение данного нарушения в течение года предусмотрено лишение права управления на срок от 2-х до 3-х лет с оплачиваемым изъятием транспортного средства.

Кроме того, Государственная автомобильная инспекция Днепропетровской области напоминает, что контроль за недопущением управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии со стороны Госавтоинспекции проводиться постоянно, пристально и без послаблений грубым нарушителям правил дорожного движения. ГАИ обращается к водителям с просьбой сделать надлежащие выводы, и помнить, что дорога уважает дисциплинированных участников дорожного движения, а легкомысленности и ошибок не прощает.



Ключевые теги: Днепропетровск, операция, ГАИ, Пьяный водитель – преступник



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.