В Днепропетровске подорвали офис «Нефтек», есть пострадавшие

  • Дата публикации: 14.02.2011 - 16:11

В Днепропетровске подорвали офис «Нефтек», есть пострадавшие
В пятницу, 11 февраля, в Днепропетровске был осуществлен подрыв одного из зданий частной компании.

Как сообщает пресс-служба У МВД Украины в Днепропетровской области, информация о взрыве по Запорожскому шоссе, 23 поступила около 8 часов вечера 11 февраля.

Как выяснилось, в 19.30 неизвестный перебросил пакет со взрывным устройством через забор здания, в котором находится офис «Нефтек». Затем произошла детонация и взрыв, в результате которого осколками были выбиты стекла входной двери здания, а также ранен один из водителей нефтяной компании.

Пострадавший госпитализирован в офтальмологическое отделение одной из днепропетровских клиник, врачи диагностировали у него «ранение роговицы глаза».

По словам очевидцев, около 19.30 в пятницу к офису «Нефтек» подъехал автомобиль марки «Жигули красного цвета. Из машины вышел мужчина, который перебросил через забор какой-то предмет, после чего сразу же прогремел взрыв. Мужчина сел в «Жигули» и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящий момент, ведется следствие, принимаются меры по установлению личности мужчины и его задержанию. По предварительной информации, взрывным устройством была боевая граната «Ф-1».

Следственный отдел Жовтневого райотдела милиции Днепропетровска по данному факту возбудил уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Наказание по этой статье - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

ООО «Нефтек» занимается оптовой и розничной торговлей нефтепродуктами и автомобильными маслами. Компания «Нефтек Ойл» эксплуатирует 17 АЗС в Днепропетровской области.

Фото: www.segodnya.ua


Ключевые теги: Днепропетровск, взрыв, офис, Нефтек, пострадавшие



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.