В Днепропетровске судья напал на женщину с электрошокером, пытаясь угнать её авто

  • Дата публикации: 14.03.2011 - 11:41

 В Днепропетровске судья напал на женщину с электрошокером, пытаясь угнать её авто
12 марта в Днепропетровске произошло чрезвычайное происшествие. Возле больницы имени Мечникова у женщины при помощи электрошокера пытались похитить автомобиль.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД в Днепропетровской области, в субботу, 31-летняя женщина привезла на своем автомобиле марки «Мазда СХ9» в областную больницу имени Мечникова родственника на процедуры. Неожиданно к ней в машину на заднее сидение сел незнакомец, который применил к ней несколько раз электрошокер. Пострадавшая успелавыскочить из авто и позвать на помощь. Сотрудники ведомственной охраны больницы и проходившие мимо прохожие задержали злоумышленника. Женщина получила незначительные ожоги.

Задержанного доставили в районное отделение милиции, где тот предоставил о себе недостоверные данные. Сотрудники правоохранительных органов установили, что 52-летний мужчина работал судьей одного из районных судов Днепропетровска, но был отстранен от работы в связи с открытием в отношении него уголовного дела по нескольким частям. В частности, 22 апреля 2010 года Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по ч 2 ст. 368 (получение взятки), ч 1 ст. 366 (служебный подлог), ч 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч 1 ст 154 (принуждение к вступлению в половую связь) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения - подписка о невыезде. С мая 2010 года это уголовное дело находится на рассмотрении в суде Запорожской области.

Теперь горе-судье придется отвечать за еще одно преступление. В настоящий момент, идет сбор материалов доследственной проверки по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), которые затем направят в Генеральную прокуратуру Украины.


Ключевые теги: Днепропетровск, больница Мечникова, судья, нападение, женщина, электрошокер, угон, авто



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.