В Днепропетровске могут закрыть 4 больницы

  • Дата публикации: 30.03.2011 - 14:53

В Днепропетровске могут закрыть 4 больницы
В Днепропетровске могут закрыть 4 больницы - № 3, 10, 17, 18. Об этом сообщил депутат Днепропетровского городского совета Сергей Воробьев.

По словам Сергея Воробьева, в настоящее время, в комиссиях Днепропетровского городского совета идет обсуждение проекта решения, согласно которому в областном центре могут закрыться 4 больницы, одна из которых является единственным в Днепропетровске, кожно-венерологическим диспансером, другая - студенческой больницей, а здание ещё одной больницы передадут церкви.

Чиновники из Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета объясняют необходимость закрытия больниц и сокращения койко-мест проходящим в области экспериментом по оптимизации здравоохранения.

По данным Главного управления охраны здоровья Днепропетровской областной государственной администрации, круглосуточные стационарные отделения в больницах № 3, 10, 17, 18. не имеют необходимого оборудования, в них отсутствуют условия для размещения больных. Планируется, что после реорганизации эти медицинские учреждения получат статус самостоятельных поликлиник и центров первой медико-санитарной помощи, в которых будут функционировать дневные стационары.

Что касается трудоустройства медицинских работников из этих больниц, то все они будут обеспечены работой, тем более, что Днепропетровск испытывает 20% дефицит медицинских работников.

Также Сергей Воробьев сообщил, что здание 10-й городской больницы, которое находится в центре Днепропетровска, планируется передать Днепропетровской епархии УПЦ (МП). Это будет уже третий социальный объект, который городская власть передает церкви в этом году.

Напомним, в собственность Днепропетровской епархии Украинской православной церкви (Московского патриархата) передают Дом органной и камерной музыки, против чего протестуют музыканты и активисты Днепропетровска.

С целью привлечения внимания общественности к передаче Дома органной и камерной музыки УПЦ МП 31 марта музыканты собираются провести пресс-конференцию, на которую приглашены представители независимых экспертов из Киева и немецкой фирмы Зауэр, создавшей орган.



Ключевые теги: Днепропетровск, 4 больницы, закрытие



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.