В Днепропетровске отпразднуют День матери и День семьи

  • Дата публикации: 12.05.2011 - 10:49

В Днепропетровске отпразднуют День матери и День семьи
В Днепропетровске пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери и Международному Дню семьи.

В четверг, 12 мая в 15.00 в Городском дворце детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5) пройдет торжественный концерт ко Дню матери, на который приглашены матери и дети из малообеспеченных семей, приемных семей и детских домов семейного типа, а также дети-инвалиды и представители женских организаций города.

Как сообщает управление образования и науки Днепропетровского городского совета, всех приглашенных с Днем матери поздравит заместитель городского головы Елена Лозенко.

14 мая в 13.00 на фестивальной площадке детского парка Лазаря Глобы состоится городской праздник по случаю Дня матери и Международного Дня семьи. Праздник начнется с торжественного награждения и Гала-концерт лауреатов ежегодного конкурса воспитанников клубов школьников городского детско-юношеского центра «Дивоклуб-2011».

Также, на фестивальной площадке парка пройдут показательные выступления спортсменов спортивных федераций, в частности, федерации акробатики, каратэ, рукопашному бою, художественной гимнастике, кикбоксингу и другим видам спорта.

Горожане и гости Днепропетровска, придя в парк Глобы, смогут поучаствовать в спортивной эстафете «Мама, Папа, Я - спортивная семья». Кроме того, общественная организация «Международный центр отцовства» организует конкурс на Лучшего Отца и конкурс рисунка на асфальте. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по вязанию, бисероплетению, лепке и другим видам народного творчества, которые будут проходить на аллее возле фонтана.

В течение дня в парке будут работать консультативные центры, в которых все желающие смогут получить консультацию по планированию и созданию семьи, детского дома семейного типа, усыновление ребенка, планирование материнства и т.д. Консультации будут предоставлять специалисты центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, служб по делам детей.


Ключевые теги: Днепропетровск, День матери, День семьи, праздничные мероприятия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.