В Днепропетровске на Новом мосту в считанные минуты сгорел троллейбус

  • Дата публикации: 03.06.2011 - 17:03

В Днепропетровске на Новом мосту в считанные минуты сгорел троллейбус
В пятницу, 3 июня в Днепропетровске на Новом мосту в считанные минуты сгорел троллейбус маршрута №4, который двигался с проспекта Воронцова в центр города. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда» в Украине».

Как сообщают очевидцы, происшествие произошло рано утром, около 6 часов утра. Троллейбус был полностью забит пассажирами. На середине моста пассажиры услышали сильный хлопок, а затем салон наполнился едким дымом.

Двери троллейбуса заклинило, дышать людям было нечем, и мужчины начали выбивать окна и выпрыгивать на улицу. Затем все-же, удалось выламывать двери, и пассажиры поспешно выскакивали из троллейбуса, отбегая от него на безопасное расстояние.

Проезжавшие мимо автомобилисты подбирали пассажиров.

По предварительной информации, причиной инцидента стал силовой кабель, который оборвался со столба и упал на троллейбус. Жертв и пострадавших нет.

В этот же день, к 10 часам ремонтники устранили поломку, движение троллейбусов по Новому мосту было возобновлено.

На данный момент, Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области расследует обстоятельства происшествия. Устанавливаются причины, повлекшие за собой возгорание транспортного средства.

В то же время, директор КП «Горэлектротранс» Владимир Легкий сообщил, что троллейбус двигался на левый берег, водитель не растерялся - сразу же обесточил транспортное средство и открыл двери салона, чтобы пассажиры смогли выйти на улицу.

По словам Владимира Легкого, троллейбус был не новый, но регулярно проходил осмотр и плановые ремонтные работы. В течение последних 14 дней, никаких неполадок зафиксировано не было.

ЧП расследует специальная комиссия. По предварительным данным, пожар начался из-за воспламенения щитовой в кабине водителя.


Ключевые теги: Днепропетровск, Новом мост, пожар, троллейбус, МЧС, ЧП



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.