В Днепропетровске официально открылся Воронцовский пляж

  • Дата публикации: 18.06.2011 - 15:59

В Днепропетровске официально открылся Воронцовский пляж
В субботу, 18 июня в Индустриальном районе Днепропетровска официально открыли Воронцовский пляж. До сих пор в областном центре был только один официальный пляж – на Монастырском острове.

Торжественное открытие Воронцовского пляжа состоялось в 11.00, в церемонии принял участие мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Индустриальный районный совет подготовил к открытию пляжа разнообразную развлекательную программу - концерт, конкурсы, викторины, спортивные соревнования и прочее. Вечером районные власти пообещали салют и пляжную дискотеку.

Для восстановления Воронцовского пляжа коммунальные службы Индустриального района провели вырубку сухих и аварийных деревьев, завезли новый песок, отреставрировали навесы.

Для любителей пляжного волейбола обустроили спортивную площадку. Для маленьких посетителей обустроен детский пляж, на котором установлены водные горки. У Воронцовского пляжа плавное углубление дна, поэтому он идеально подходит для купания малышей.

Также на пляже установили комфортные раздевалки, фонтанчики питьевой воды, биотуалеты.

При необходимости посетители пляжа могут обратиться за медицинской помощью, ля этого на пляже будет функционировать медицинский пункт.

Чтобы добираться на пляж было удобнее, дорогу к нему покрыли асфальтом, а рядом с пляжем теперь есть автомобильная стоянка.

На воде установлены буйки и спасательная вышка. Было обследовано и расчищено дно Днепра в акватории пляжа, так что купаться на Воронцовском пляже теперь абсолютно безопасно.



Ключевые теги: Днепропетровск, открытие, Воронцовский пляж, салют, дискотека



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.