Тарантас «Под покровом ночи» из Днепропетровска занял второе место на «Red Bull Ралли на тарантасах». Видео

• Дата публикации: 20.06.2011 - 12:42

Тарантас «Под покровом ночи» из Днепропетровска занял второе место на  «Red Bull Ралли на тарантасах». Видео
Тарантас «Под покровом ночи» из Днепропетровска занял второе место на «Red Bull Ралли на тарантасах», которое состоялось 18 июня в столице Украины.

Специально для «Red Bull Ралли на тарантасах» в Киеве обустроили трассу с 2 трамплинами протяженностью около 500 метров. Для безопасности гонки было использовано 46 тонн сена. На мероприятии были ученики MBA, которые помогали в организации.

Всего в соревнованиях приняли участие 48 команд (4 экипажа выступали вне зачета): «Атака Клонів», «40 Градусов», «Б означає бендетта», «Бетакаротин», «Бамбарбиа Кергуду», «Битый PIXEL», «Дедушке Дали», «Демчук енд Савчук», «Офіс тім», «Чуни-муни», «Козацький Тарантас», «Харьковские перцы», «Дрозофіли рулять», «ФастФуд», «Flower Power», «Freshmen'ы», «Газуль», «Гідність в штанях», «Голубой вагончик (Racing Team)», «Good gave R'nR to you», «Great Cox», «Гру і Пасіпаки», «Сковородкеры», «Лига выдающихся капитанов», «Люті пташки (Енгрі бьйордс)», «Mad wheels», «МЯССо», «Нахлібники», «Невловимі бандітос», «Неженский посол (соление)», «Пекельна Чортяка», «Пів-палки», «По щучьему веленью», «Под покровом ночи», «Ползучий случай», «ПроГМОти», «Red Squirrels», «Royal Family», «Самогонщики», «Шалений чай», «Шпильки», «Скажена Аліса», «Скажена Білка», «Star Wars», «СтруMENs», «Утка со вкусом клубники», «VерхDном», «Hot Jam» и «П'яна свиня».

Открыл соревнования президент Автомобильной Федерации Украины Евгений Червоненко, который первым испытал трассу.

Днепропетровский экипаж показал лучшую скорость, пройдя трассу всего за 55 секунд, однако в итоге по решению судей уступил первенство тарантасу «Пекельна чортяка», который выступал последним.

Третье место занял тарантас «Шалений чай», выполненный в виде обеденного стола, накрытого скатертью и гигантским тортом в центре. На создание такого оригинального аппарата команду сподвигло произведение «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла, а свой заезд креативщики посвятили детям.

Ключевые теги: Тарантас, Под покровом ночи, Днепропетровск, второе место, Red Bull Ралли на тарантасах