В Днепропетровске умер 4-летний мальчик, которого мать накормила жареными грибами. Видео

  • Дата публикации: 14.07.2011 - 14:43

В Днепропетровске умер 4-летний мальчик, которого мать накормила жареными грибами. Видео
В ночь с 12 на 13 июля в Днепропетровске умер маленький мальчик. 4-летнего малыша и его 12-летнего брата их мать накормила жареными дикорастущими грибами.

В больницу с симптомами отравления дети и их беременная мать попали в воскресенье, 10 июля. Детей госпитализировали в реанимацию городской больницы №6, а мать поступила в роддом.

Состояние детей было очень тяжелым, так как мать не обратилась к врачам после появления первых симптомов заболевания у детей.

Младший ребенок Олег Козаков впал в кому и через 2 суток умер, а у старшего Ростислава - развилась почечно-печеночная недостаточность. Сейчас его готовят к транспортировке в Киеве в отделение токсикологической реанимации детской республиканской больницы «Охматдет».

11 июля, после родов мать также перевели в реанимацию, она находится в тяжелом состоянии, за новорожденным наблюдают врачи.



Это не единственный случай отравления грибами в Днепропетровске за прошедшие выходные. По информации городской санэпидстанции, в больницу с диагнозом отравление грибами были госпитализированы ещё двое 12-летних детей, которых родители накормили грибами, собранными на даче. После грибов детям еще дали козье молоко и кильку в томате.

Детям была оказана вся необходимая помощь, и сейчас они переведены в отделение.

28 июня в реанимации 4-й горбольницы умерла одинокая пожилая женщина, которая также несвоевременно обратилась за медицинской помощью.

Всего в Днепропетровске с начала грибного сезона зарегистрировано 11 случаев отравления грибами, два из которых закончились летальным исходом. За последние два года на Днепропетровщине грибами отравились более сотни человек, из них 17 умерли. Это самая высокая статистика смертей из-за отравления грибами по Украине.


Ключевые теги: Днепропетровск, умер, 4-летний мальчик, мать, грибы, видео



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.