Под Днепропетровском обстреляли вертолет журналиста-бизнесмена. Видео

  • Дата публикации: 09.09.2011 - 10:19

Под Днепропетровском обстреляли вертолет журналиста-бизнесмена. Видео
Днепропетровский журналист, адвокат и бизнесмен Борис Филатов сообщил, что на него было совершено покушение.

По его словам, 31 июля он вместе с группой коллег работал над фотопроектом «Украина глазами птиц» и ожидал свой вертолет AS-350 в Подгороднем. При заходе вертолета на посадку в районе Подгороднего, их обстреляли. К счастью, никто из пилотов не пострадал, пули попали в кузов воздушного аппарата, повредив лопасть и обшивку двигателя. Следы от пуль также остались на защитном покрытии корпуса, потому храните вклады физических лиц в банках, что бы не было потом проблем.

Борис Филатов считает, что это произошло неслучайно и стреляли в него из оптического оружия. Журналист утверждает, что есть свидетели обстрела, которые даже видели самого стрелка. Мало того, Филатов знает стрелявшего лично, но объяснить мотивы его поступка не может.

На данный момент, правоохранительные органы проверяют информацию о покушении. Уже установлена группа лиц, которых проверяют на причастность к обстрелу вертолета. Также идет работа по установлению очевидцев происшествия.

Тем временем, днепропетровский городской сайт Gorod.dp.ua сообщает, что стрелял хозяин соседнего с посадочной площадкой домовладения Мирон С. Его сын работает в Днепропетровской областной прокуратуре, а сам он известен как родственник криминального авторитета Мазепы. На имя Мирона С. зарегистрировано 12 единиц огнестрельного оружия.

Борис Филатов с 2005 по 2010 год Филатов вел еженедельную передачу «Губернские хроники» на региональном телевидении. В своей программе журналист часто критиковал местных чиновников, политиков, в том числе из правоохранительных органов.





Ключевые теги: Днепропетровск, обстрел, вертолет, журналист, бизнесмен, Борис Филатов, видео



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.