Квартиры в Днепропетровске станут дешевле на 20-30%

  • Дата публикации: 26.01.2012 - 17:07

Квартиры в Днепропетровске станут дешевле на 20-30%Впервые в Днепропетровской области люди со средним доходом смогут купить себе жилье по нормальной приемлемой цене. Члены нового Национального проекта «Новое качество жизни» приложили много сил, чтобы создать для людей хорошие условия и сделать цены на жилье доступными.
Уже летом в 2012 году новые жители смогут въезжать в новый дом на жилом массиве «Левобережный – 3». Квартиры в нем будут на 20-30 процентов дешевле среднерыночной цены, поэтому будут доступны разным слоям населения.
Днепропетровская область первая реализует на практике проект президента Украины Виктора Януковича «Новое качество жизни». Строительство микрорайона продолжается еще с 2011, и в августе 2012 года туда уже могут въехать новые жильцы. Но проект на этом не останавливается, как заявил Александр Вилкул председатель облгосадминистрации, который занимается вопросами строительства «доступного жилья».
Чтобы приобрести жилье, уже не нужно будет так усердно копить деньги и в результате ничего не добиваться, так как доступен кредит от 0 до 10,75% годовых и плюс еще жители смогут получить тридцати процентную компенсацию от стоимости квартиры.
Снижение цены получилось достичь в результате того, что 9 гектаров застройщику было выделено бесплатно и подведены необходимые коммуникации.
Теперь за один метр квадратный сумма будет не более 600 долларов. Дом на шестьдесят три квартиры будет открыт для заселения в августе 2012, но кроме того в этом районе планируют построить еще шестнадцать пятиэтажных домов, а это еще тысяча квартир.
Возможно не за горами и то, что этот проект охватит всю Украину.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.