Жестокие морозы вынуждают отправить младшеклассников на дополнительные каникулы

  • Дата публикации: 30.01.2012 - 22:13

 Жестокие морозы вынуждают отправить младшеклассников на дополнительные каникулы В связи со значительным понижением температуры в управлении науки Днепропетровского городского совета утвердили, что с 31 января для учеников первых – четвертых классов будут введены дополнительные каникулы.
Это решение было принято из-за сильных морозов и повышенной заболеваемости учеников младшей школы.
Ученики пятых – одиннадцатых классов отправятся на карантин только в случае понижения температуры до 24 градусов ниже нуля. Хотя руководители учебных заведений могут сами определять, какой класс отправить на карантин, ориентируясь на процент больных вирусной инфекцией в классе.
За последние три дня сильных холодов за медпомощью пришло двадцать семь жителей Днепропетровска с переохлаждением и 4 с обморожением. Эти люди госпитализированы и получают необходимую помощь.
На сегодняшний день все медучреждения работают во всю силу, чтобы помочь пострадавшим. В случае обморожения первой и второй степени хирургическая помощь предоставляется по месту обращения. В случае обморожения третей и четвертой степени, пострадавшие получают помощь в центре термической травмы городской больницы №2, и при инфицированных ранах хирургическая помощь оказывается в отделениях городской клинической больницы №4 и №11.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.