В Днепропетровской области занимаются созданием новых заказников и парков

  • Дата публикации: 03.02.2012 - 14:47

В Днепропетровской области занимаются созданием новых заказников и парковС третьего февраля 2012 года на заседании областного совета решили расширить количество ландшафтных заказников в городе и области.
Поддерживая этот проект, Днепропетровская область не только показывает свой редкий природный потенциал, но и значительно расширяет площади лесов, что благоприятно влияет на экологию.
Создание национальной экологической сети Днепропетровска происходит с 2006 года и будет длиться до 2015 года под руководством губернатора Александра Вилкула.
В 2011 году было создано уже семнадцать заказников, и в этом году еще создали семь, что занимают площадь шесть с половиной тысяч гектаров. Поэтому общая площадь зоны заповедников в Днепропетровской области составляет семьдесят пять тысяч гектаров.
Плюс еще в Юрьевском районе будут созданы заказники Варламівський(801,34 га), Голубівський(120,66 га), Івано-Межиріцький(66,9 га ), Урочище Приорільське (945,46 га).В Новомосковском районе: Мар’янівсько-Кулебівський (1456,0 га), Витоки річки Губинихи (117,0 га).
Это еще не все, депутаты городского совета приняли решение создать ландшафтный парк «Самарские плавни» на территории Новомосковского района. Его площадь составляет 2800,7 га, но планируется расширение до площади 6174 га.
В Днепропетровских заказниках собраны множество видов, что занесены в Красную книгу и Красный список области.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.