Уже этим летом в Днепропетровске откроется перинатальный центр, что соответствует мировым стандартам

  • Дата публикации: 06.02.2012 - 22:02

Уже этим летом в Днепропетровске откроется перинатальный центр, что соответствует мировым стандартамГубернатор Днепропетровской области Александр Вилкуп на очередном рабочем совещании узнал о состоянии разработки и строительства нового перинатального центра в Днепропетровске.
Эта перестройка действует в рамках проекта «Новая жизнь». Таким образом, за короткий период , на протяжении от 2011 до 2012 года, должен быть перестроен и оснащен новым оборудованием перинатальный центр Днепропетровска, раньше была «Областная детская клиническая больница». Активно проходят работы по реконструкции, и уже этим летом жители смогут посещать новый перинатальный центр, что соответствует мировым стандартам.
Места в нем должно хватить всем желающим, так как он рассчитан на восемьдесят девять мест и на четыре тысячи рожениц в год. Пятьдесят девять коек размещено в акушерском отделении, по семь коек для интенсивной терапии для малюток и для женщин и тридцать коек в отделении патологии беременных женщин.
Открытие нового центра даст возможность беременным женщинам следить за своим здоровьем и здоровьем малыша во время беременности до, и после, родить в приличных и безопасных условиях, получить необходимую консультацию и помощь после рождения малютки. Этот проект защищает права и здоровье беременной. И он очень важен для Днепропетровска. Области было выделено на этот проект три с половиной миллиона гривен, но это только на реконструкцию, а на приобретение профессионального оборудования уже выделено четырнадцать с половиной миллиона, приобретено сто сорок девять единиц оборудования.
Новый центр - это и охрана материнства с помощью нового оборудования, и так же прекрасный и квалифицированный медперсонал. Для последнего введены специальные курсы по обучению работы с оборудованием, с беременными и новорожденными, что соответствует мировому стандарту.
Так же приобрели новейшие автомобили скорой помощи, которые позволяют перевозить даже недоношенного новорожденного в приемлемых и безопасных условиях.
Проект «Новая жизнь» основан президентом Украины Виктором Януковичем и, кроме строительства нового перинатального центра для защиты материнства и детства, он открывает для Днепропетровской области еще множество привилегий.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.