Днепропетровск отпраздновал свою годовщину

  • Дата публикации: 27.02.2012 - 22:40

Днепропетровск отпраздновал свою годовщинуВ честь восьмидесятилетия Днепропетровской области, 24 февраля, массовые мероприятия начались еще сутра: открытие Ледовой арены, молебен, урок Петриковской росписи, концерт.
Голова Днепропетровской области Александр Вилкул сказал, что Днепропетровской области есть чем гордится и есть что показать. С 9.00 во всех храмах Днепропетровской области проводили молебен за благополучие области и ее жителей. Также двадцать четвертого февраля во всех школах области Наталия Рыбак – мастер Петриковской росписи провела отрытый урок, который транслировался в прямом эфире.
Вся область очень радовалась прибытию главы страны Виктору Януковичу, который приехал на открытие Ледовой арены, первого ледяного стадиона для хоккея и фигурного катания в Днепропетровске, строительство которого входило в планы проекта «Хоккей Украины».
Президент также выступил с речью на торжественном вечере в Днепропетровском театре балета и оперы. Также там представили новую марку «Укрпочты», что была создана специально в честь восьмидесятилетия Днепропетровской области.
Двадцать пятого февраля для молодежи был проведен концерт, где выступили наши молодые земляки, участники таких шоу как «Танцы со звездами», «Голос Украины», «Х-фактор», «Майдан's».
От сегодняшнего дня, 27 февраля, и по 29 февраля в Днепропетровске будет известный актер, наш земляк Родион Нахапетов, сегодня в Днепропетровском академическом театре русской драмы имени Максима Горького будет его творческий вечер, а 29 февраля он проведет мастер класс для театрально-художественного колледжа.
Также в честь такого праздника сегодня во всех школах Днепропетровской области был проведен урок Днепропетровщине восемьдесят лет. Также будет создана не одна книга о национальных общинах, что проживали на территории Днепропетровской области и проведено много других мероприятий.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.