В Днепропетровске появились новые улицы

  • Дата публикации: 03.03.2012 - 15:02

В Днепропетровске появились новые улицы 29 февраля в Днепропетровске появились новые улицы: Петра Калнышевского, Паланковая, Кошевая, Бунчуковая, Академика Задонцева, Таромская и площадь 80-летия Днепропетровской области.
Площадь восьмидесятилетия Днепропетровска это не все, что придумали на последней сессии городские депутаты, в честь восьмидесятилетия города, они решили переименовать целую плошать, переименованию, а потом и реконструкции подлежит район ул. Комсомольской между домами №56 и №58. С областного бюджета также выделят деньги на реконструкцию этой площади, это сейчас вопрос №1 городского совета.
Проектная организация сейчас занимается созданием проекта реконструкции. Депутаты областного совета так же проголосовали за то, чтобы переименовать ряд улиц в Ленинском районе: улица Орловская стала улицей Кошевой (это символизирует кошевого атамана, что занимал высокие руководящие должности на Сечи), улицу Дружбы переименовали как улицу Бунчуковую ( бунчук – символ Козаков), улица Красина стала Калнышевского (последний атаман Сечи),улица Народная, от ул.Чугуевской и до ул. Вильямса, стала улицей Академика Задонцева (в честь известного ученого Днепропетровска), переулок Красноармейский стал Футбольным, так как расположен вблизи от стадиона, переулок Больничный переименовали в улицу Таромскую, так когда-то называлась эта местность, и улица Маяковского теперь улица Паланковая (так називалась на Сечи основная административно-териториальная единица).
Улицы Чубаря, Косиора и Постышева так и не решились переименовать, этот вопрос даже не стоял на сессии 29 февраля. Но в будущем это все можно решить. Проблема возникает в том, что жителям всех переименованных улиц предстоит делать перепрописку, а предприятиям возится с переоформлением множества документов, на что, конечно, понадобится немало средств. Поэтому члены горсовета пока не спешат переименовывать еще эти три улицы, пока не будет завершена реконструкция на уже переименованных.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.