В Днепропетровске улучшают работу электротранспорта

  • Дата публикации: 03.03.2012 - 15:04

В Днепропетровске улучшают работу электротранспортаСкоро в Днепропетровске первый трамвай будет работать до двадцати четырех часов, девятнадцатый трамвай за тридцать минут будет доезжать с Левобережного до Островского. А двенадцатый и четвертый трамваи будут ходить от Мирного до Речпорта. Также вместо месячных проездных можно будет приобрести недельный и дневной.
Пассажиры трамваев и троллейбусов смогут существенно экономить, так как в апреле они смогут уже приобрести дневные и недельные проездные билеты. Дневной будет стоять пять гривен, а недельный – тридцать одна гривна пятьдесят копеек. В среднем, одному человеку в день предстоит делать четыре поездки, и еще с пересадками. Так как скоро начнутся отпуска - людям будет без надобности покупать месячные проездные, и такая возможность будет очень удобной и сэкономит их деньги.
Билет будет продан для конкретного человека, чтобы приобрести его, надо будет заполнить талон, в нем указать свое имя, фамилию и отчество, воспользоваться проездным можно будет только с паспортом, чтобы заверить свою особу. Также билет будет защищен голограммой.
Приобрести эти проездные можно будет в КП «Днепропетровский электротранспорт» или в круглых киосках, где продается пресса.
Кроме этого большие изменения произойдут и в работе самого транспорта. В апреле также планируют провести эксперимент, целый месяц трамвай №4 и№12 будет ездить по маршруту Мирный – Речпорт, время маршрута будет занимать одиннадцать-двенадцать минут. Первый трамвай будет работать до 24.00, пятый, что раньше работал до 19.00, будет работать до 21.00 и четырнадцатый до 23.00.
Для обеспечения работы всех трамваев и троллейбусов теперь не будет хватать водителей, поэтому сейчас проходят обучение четырнадцать машинистов, в апреле они уже начнут работать.
Девятнадцатый трамвай сократит время маршрута, так как будут отремонтированы трамвайные пути и сами трамваи. Два новых трамвая добавят на пятый маршрут, это позволит пассажирам, не так долго ожидать, особенно в час пик.
Так же в этом году планируется пустить десятый троллейбус по проспекту Карла Маркса.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.