Пирамида МММ-2011 терпит крах.

  • Дата публикации: 18.06.2012 - 12:53

Пирамида МММ-2011 терпит крах.Создатель МММ-2011 в своем заявлении официально подтвердил слухи о крушении финансовой пирамиды. На своем официальном сайте Мавроди обратился к вкладчикам с помощью видеообращения, в котором заявил что объявление «режима спокойствия» не сработало. Главными причинами он видит ряд уголовных дел, которые возбуждены в связи с деятельностью МММ-2011.

«Режим спокойствия» был отменен в субботу, 16 июня, так как, не смотря на все успокаивающие речи руководства, на все призывы сохранять спокойствие, паника в рядах участников не прекратилась. В конце концов, Мавроди признал, что в нынешних реалиях возобновление работы пирамиды уже невозможно.

Как это всегда бывает с финансовыми пирамидами – при крахе системы все участники теряют деньги, но Мавроди заявляет, что все имеющиеся денежные средства системы МММ-2011 будут направлены на погашение задолженности участникам. Он даже разработал специальную формулу выплат – номинал +10% минус уже выплаченные деньги. Однако на всех участников денег все равно не хватит, так как в любой финансовой пирамиде количество долгов всегда превышает имеющиеся ресурсы. И в итоге история будет повторяться, массы людей, которые недосчитались своих денежных средств выйдут на улицы в знак протеста, требуя уголовного наказания для Мавроди и возвращению своих сбережений.

Напомним, что 7 июня по требованию московской прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении лиц, по факту мошенничества на проекте МММ-2011. Такое же уголовное дело было возбуждены и в других областях.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.