Под Черниговом разбился автобус с россиянами: 15 человек погибли на месте

  • Дата публикации: 07.07.2012 - 08:21

Под Черниговом разбился автобус с россиянами: 15 человек погибли на местеСегодня утром, в субботу, под Черниговом разбился пассажирский автобус, в котором ехали из Псковской области российские паломники, в результате трагического происшествия пятнадцать человек погибли на месте.

Трагедия произошла рано утром, около пяти часов утра по Киеву, автобус передвигался по трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, неподалеку от двух населенных пунктов – Топчиевка и Красное. По ходу движения водитель автобуса Scania не справился с управлением, выехал на встречную дорогу и перевернулся.

Всего в салоне автобуса находился 41 человек, по неофициальным данным – все пассажиры являются гражданами Российской Федерации. По информации представителей МЧС РФ, пассажиры злополучного автобуса – паломники, следовавшие в Почаевскую лавру. Современный автобус Scania был двухярусным, после того, как машина перевернулась, все пассажиры верхнего «этажа» оказались под тяжестью автобуса. По этой причине сразу пятнадцать человек погибли непосредственно на месте аварии. Еще пятнадцать человек получили повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие были немедленно доставлены в черниговскую городскую больницу. По другим данным пострадали 22 человека, в больницу доставлены 18 пассажиров, трое из которых, по словам медиков, находятся в крайне тяжелом состоянии.

В район кровавого ДТП направлена специальная техника и экстренные службы. После того, как будет завершена спасательная операция по подъему автобуса, количество жертв и пострадавших станет известно точно. Также по сведениям МЧС РФ, в Украину уже направлены два самолета, которые эвакуируют всех пострадавших в ДТП обратно на родину. На борту самолетов находятся квалифицированные медработники и целая бригада психологов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.