Власти Крымска обвиняют приезжих в попытках посеять панику и хаос среди местного населения

  • Дата публикации: 09.07.2012 - 11:17

Власти Крымска обвиняют приезжих в попытках посеять панику и хаос среди местного населенияГрадоначальник печально известного города Крымск Василий Крутько обвиняет приезжих людей из других регионов России в преднамеренной попытке посеять хаос и панику среди местного населения, с целью усугубления сложившейся критической ситуации.

Об этом Василий Крутько заявил в ходе запланированного селекторного совещания, во время которого вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поинтересовался у мэра сложившейся обстановкой. По словам Крутько, в городе чувствуется нехватка профессиональных, квалифицированных психологов, которые могут помочь несколько уменьшить уровень накала страстей.

Мэр также сообщил о лицах, которые приезжают в город и распускают нелепые слухи, в частности о скором взрыве дамбы. По словам Василий Крутько, приезжие пытаются еще более дестабилизировать обстановку в регионе, породить панику и хаос среди местных жителей.

На сегодня число жертв стихии равно уже 171 человеку. За медицинской помощью к специалистам обратилось около пятисот человек, в том числе 48 детей. 137 человек пришлось срочно госпитализировать.

Напомним, что крупнейшее наводнение произошло на Кубани ночью 7 июля, в результате буйства стихии были затоплены тысячи домов трех городов: Геленджик, Крымск и Новороссийск. По официальной версии причиной трагедии стали сильнейшие ливни. В прессе также прошла информации о том, что причиной потопа стал несанкционированный сброс воды с Неберджаевского водохранилища. Однако следствие, изучив подробности версии, пришло к мнению, что сброс был штатным и немассовым, как результат – он не мог повлиять на уровень воды в затопляемых населенных пунктах. Оппозиционные силы все же пытаются раздуть из этой информации скандальные новости.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.