На территории «Днепростали» зафиксировано массовое отравление работников

  • Дата публикации: 09.07.2012 - 13:27

На территории «Днепростали» зафиксировано массовое отравление работниковДвадцать работников металлургического завода «Днепросталь» на прошедших выходных получили серьезное отравление, поужинав в одной из заводских столовых, восемь человек пришлось в срочном порядке госпитализировать.

Расследование злополучного инцидента установило, что все отравившиеся, употребляли в пищу в заводской столовой, кроме прочих одно и то же блюдо – "селедку под шубой". Как итог – серьезное, массовое кишечное заболевание. Инцидент произошел в столовой ПП Макаров, которая находится на территории металлургического производства, в ночную смену в ней отужинали около ста человек.

По словам представителей Госсанэпидемслужбы, восемь человек из общего числа отравившихся работников завода госпитализированы, остальным работникам, почувствовавшим недомогание, даны строгие рекомендации по дальнейшему лечению.

Комиссия, расследующая факт инцидента отобрала девять пищевых проб, но закуску «селедка под шубой», в связи с ее отсутствием, проверить не удалось. По установленным эпидемическим показаниям были также обследованы работники вышеуказанной столовой, а также проведена окончательная дезинфекция.

К административной ответственности был привлечен частный предприниматель, который отвечает за работу данной столовой и за доставку блюд на территорию металлургического производства. Работа общепита временно приостановлена. О факте произошедшего инцидента также проинформировано руководство городской и районной прокуратуры. Мероприятия по полной локализации инфекции продолжаются осуществляться.

Добавим, что с похожими симптомами пищевого отравления сегодня, в понедельник, обратились за помощью к медикам около двадцати жителей города Бердичиева. Все пострадавшие накануне болезни употребляли в пищу пирожные из одного и того же магазина.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.