Романа Павлюченко ограбили воры, похитившие около шести миллионов рублей

  • Дата публикации: 10.07.2012 - 10:38

Романа Павлюченко ограбили воры, похитившие около шести миллионов рублейФорвард российской футбольной сборной Роман Павлюченко стал жертвой квартирных воров, которые решили «очистить» квартиру нападающего в московских Сокольниках.

Квартира футболиста расположена в элитном районе столицы, в жилом доме на Русаковской улице. Преступники взломали дверь в помещение и вынесли множество ценностей, ориентировочно на общую сумму в размере шести миллионов рублей. Примечательно, что злоумышленники даже позарились на коллекцию футболок знаменитостей, которую собирал Павлюченко. Футболисты, коллекционирующие футболки соперников, зачастую после матча обмениваются друг с другом необходимыми вещами. В коллекции Романа также были футболки, которые он привез с завершившегося Чемпионата Европы 2012 года.

О факте кражи в правоохранительные органы сообщила консьержка дома, в котором проживает Павлюченко, которая вчера, в понедельник, поздно вечером обнаружила, что вскрыта дверь одной из квартир подъезда.

Отметим, что подобные случаи весьма нередки. Футболисты – люди зачастую отсутствующие дома, но имеющие солидные средства, поэтому спортсмены зачастую становятся идеальными жертвами квартирных воров. В прошлом году были обворованы футболисты криворожского «Кривбасса». Ранее был обворован латвийский легионер команды «Кубань» Юрий Лайзан. Также в Подмосковье злоумышленники оставили зенитовца Романа Широкова без двух миллионов рублей, без ювелирных украшений и престижных спортивных наград. Обкраденная квартира находилась без присмотра в городе, в котором родился Широков – Дедовске.

Причем воры обкрадывают футболистов, не только в России. Динияр Билялетдинов, играя в Англии, стал жертвой ливерпульских преступников, которые ночью залезли в машину российского легионера.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.