Полумиллионный Гомель затопило после сильнейшего ливня

  • Дата публикации: 11.07.2012 - 12:01

Полумиллионный Гомель затопило после сильнейшего ливняВчера, во вторник, на Республику Беларусь обрушились сильнейшие ливни, особенно досталось городу Гомель, который оказался затоплен из-за чрезвычайно большого количества осадков.

Сильный дождь начался примерно в 17:30 по Минску, а к семи вечера поток воды значительно усилился и превратился в шквальный. Многие районы Гомеля, включая центр города, оказались затопленными.

Сотрудникам МЧС пришлось спасать жизнь десяткам людей, которых стихия застала в общественном транспорте. Эвакуация проходила при помощи лодок, спасатели подплывали к автобусам и забирали из них пассажиров, доставляя в безопасное место. Также понадобилась профессиональная помощь экстренных служб многим владельцев легковых автомобилей, застрявших по дороге. Из-за большого скопления воды в некоторых местах Гомеля провалилось асфальтное покрытие, в результате чего природой были созданы наиболее опасные места. Примерно к полуночи движение по городу удалось нормализовать, к счастью, жертв разбушевавшейся стихии нет.

Стоит особо подчеркнуть, что представители Гидрометцентра Республики Беларусь заявили о том, что на Гомель выпало 64 миллиметра осадков. Это составляет примерно четверть от количества осадков, которые выпали в ряде населенных пунктов Краснодарского края России.

Напомним, что на сегодня по официальным данным МЧС РФ, в результате наводнения на Кубани погибли 162 человека. По всей территории России активисты собирают гуманитарную помощь жителям затопленных городов и поселков. Все возможные силы брошены на ликвидацию последствий ужасающего буйства стихии. Появившаяся в ряде СМИ информация о сбросе воды с близлежащих к Крымску водохранилищ после проверки специалистами была официально опровергнута.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.