В Днепропетровске на стройке разбился насмерть 13-летний подросток

  • Дата публикации: 11.07.2012 - 14:10

В Днепропетровске на стройке разбился насмерть 13-летний подростокСегодня, в среду, 11 июля, прокуратура Ленинского района города Днепропетровск получила сообщение о том, что на территории недостроенного здания, расположенного по улице Калинина 104, разбился насмерть подросток.

Выехавшая на место трагедии оперативная группа выяснила, что трое подростков играли на территории 9-этажного недостроенного здания, которое принадлежит металлургическому заводу имени Ленина. Территория заброшенной стройки, являющейся частью административного комплекса производства, не охранялась.

Трое подростков гуляли по стройке и уже собирались уходить, как 13-летняя девочка вспомнила, что она оставила на девятом этаже свои вещи. Ребенок вернулся за вещами, но когда девочка начала спускаться вниз – произошло непоправимое, подросток оступился и упал вниз на четвертый этаж.

Друзья девочки немедленно вызвали экстренные службы, прибывшая на место трагедии «скорая» направила пострадавшую в детскую областную больницу, но во время реанимационных мероприятий, находящаяся в крайне тяжелом состоянии девочка умерла. По факту гибели ребенка прокуратура приступила к проведению доследственных проверок.

В прошедшем июне в Ярославле разбился 12-летний подросток, также гулявший с друзьями по стройке. Школьник, играя с товарищами, нечаянно оступился и упал с высоты третьего этажа на груду стройматериалов. Ребенок находится в коме, врачи не могут дать какие-либо оптимистичные прогнозы по поводу будущего мальчика. А в Тюменской области текущим летом в яме утонул 4-летний ребенок, который гуляя возле своего дома, каким-то образом попал на находящуюся неподалеку заброшенную стройку.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.