«Шутники» бросили в окно харьковскому пенсионеру гранату Ф-1

  • Дата публикации: 12.07.2012 - 15:36

«Шутники» бросили в окно харьковскому пенсионеру гранату Ф-1 По сведениям харьковской прокуратуры, на днях, в квартиру пенсионеров неизвестные преступники бросили гранату Ф-1.

Сообщение о преступлении поступило в милицию во вторник, десятого июля. Звонивший мужчина рассказал, что к нему в окно, расположенное на втором этаже 9-этажного жилого дома, неизвестные бросили ржавый предмет, внешне очень похожий на гранату.

На место чрезвычайного инцидента сразу выехали представители районной прокуратуры, городских правоохранительных органов, областного управления Гостехногенбезопасности, а также специалисты-кинологи. Местность, прилегающая к дому, была оцеплена милицией, также провели эвакуацию жителей квартир, прилегающих к жилищу пенсионеров. После того, как опасный предмет был извлечен из дома, все жильцы, вздохнув с облегчением, вернулись по домам.

После проведения необходимой экспертизы, специалисты подтвердили тот факт, что предмет является гранатой Ф-01 времен Второй мировой войны, граната не имела маркировки, но внутри нее находилось взрывчатое вещество – тротил. Главное – эксперты заявили, что от удара взорваться испорченная граната не смогла бы.

В связи с фактом происшествия, харьковская милиция возбудила соответствующее уголовное дело по статье «хулиганство». Харьковская прокуратура контролирует ход расследования.

Добавим, что в прошедшее воскресенье на пригородном вокзале Симферополя была обнаружена граната времен Великой Отечественной Войны. В итоге обошлось без жертв и пострадавших, опасный предмет был грамотно уничтожен специальной пиротехнической службой. А сегодня, в Брестской области Республики Беларусь граната была найдена в еще более неожиданном месте – в мусоропроводе жилого дома.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.