В днепропетровской больнице скончалась пенсионерка, упав в шахту лифта

  • Дата публикации: 13.07.2012 - 13:22

В днепропетровской больнице скончалась пенсионерка, упав в шахту лифтаВ городской больнице города Днепропетровск произошло чрезвычайное происшествие – в шахту лифта упала женщина пенсионного возраста, от полученных серьезных травм в результате падения пожилой человек скончался.

66-летняя женщина работала в горбольнице № 6 лифтером. Во время ремонта сломавшегося подъемника произошел несчастный случай – женщина упала в шахту. По словам очевидцев, на пятом этаже больницы, на котором располагается ревматологическое отделение, были открыты двери лифта. Желая закрыть сломанные двери подъемника, женщина ступила в проем, но кабина лифта была на другом месте, как результат – женщина провалилась в шахту.

Все обстоятельства произошедшей трагедии сейчас выясняются членами специально созданной комиссии. Отметим, что это уже не первый подобный несчастный случай, произошедший в горбольнице № 6 Днепропетровска. Годом ранее 62-летняя санитарка вызвала лифт, но кабина так и не поднялась, когда двери открылись – женщина не глядя, ступила в пустоту и полетела вниз.

Добавим, что в октябре прошлого года в Киеве, на территории стройки в шахту лифта упал мужчина. Спасателям тогда пришлось по веревкам спускать на самое дно шахты. Закрепив пострадавшего на носилках, сотрудники МЧС достали мужчину наверх.

Подобные несчастные случаи весьма не редки. В прошедшем июне в шахту лифта строящегося дома в городе Черногорск упал 12-летний ребенок. Крики пострадавшего услышал сторож объекта, который сумел вытащить мальчика из шахты. Прибывшая «скорая» доставила подростка в реанимацию. Также в прошедшем июне в Санкт-Петербурге, и снова на стройке свалился в шахту лифта гражданин Республики Таджикистан. 22-летний таджик, работавший на стройке, упал в шахту, убирая мусор на своем объекте.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.