Египтяне встретили Хиллари Клинтон градом из помидор и ботинок

  • Дата публикации: 16.07.2012 - 07:54

Египтяне встретили Хиллари Клинтон градом из помидор и ботинокГоссекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Арабскую Республику Египет.

Местные жители встретили политика крайне агрессивно, кортеж Клинтон был забросан помидорами, ботинками, пластиковыми бутылками и прочим мусором. Как отмечает египетская пресса, в результате атаки со стороны местного населения, никто из членов почетного кортежа не пострадал, один из брошенных помидоров попал в египетского чиновника.

Хиллари Клинтон прибыла в египетский город Александрия с целью личного общения с высшим руководством государства. Представительница Вашингтона провела встречу с новоиспеченным президентом Египта Мухаммедом Мурси, а также с главой египетского Высшего военного совета Хусейном Тантауи. Хиллари Клинтон призвала последнего в ближайшее время передать всю полноту официальной власти законному гражданскому руководству. Напомним, что военные взяли бразды правления страной сразу после того, как был свергнут бывший президент Хосни Мубарак.

Выступил госсекретарь США и с речью на улицах Александрии, неподалеку от американского дипломатического посольства. Клинтон призвала граждан продолжить развитие наступивших на севере Африки демократических свобод, добавив, что народы теперь имеют право самостоятельно выбирать свои волю, религию, мировоззрение.

Позднее к зданию посольства пришли протестующие. Недовольные политикой США граждане выкрикивали антиамериканские и антимусульманские лозунги. Египтяне выразили свое недовольство тем фактом, что на прошедших выборах в США поддержали нынешнего президента, члена движения «Братья-мусульмане» Мухаммеда Мурси.

Покинув Александрию, Хиллари Клинтон направилась в Израиль. В Иерусалиме госсекретарь США планирует обсудить сложившуюся политическую ситуацию на Ближнем Востоке.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.