В Днепропетровске строители метро грозят начать «подземную» голодовку

  • Дата публикации: 17.07.2012 - 12:10

В Днепропетровске строители метро грозят начать «подземную» голодовку Уже через неделю, 25 июля, строители метро в Днепропетровске объявят бессрочную подземную голодовку, если до этого времени им не выплатят обещанную зарплату за последние полгода. Рабочим задолжали «круглую» сумму в размере 2-х миллионов 680-ти тысяч гривен.

Напомним, что руководство стройки ранее обещало, что 2012 год станет переломным в строительстве подземки, как оказалось – слова были пророческими, стройка теперь на грани скандального срыва.

Строители взбунтовались еще вчера, решив отказаться от работы и продолжать лишь периодическую откачку воды из туннелей. Сразу после начала забастовки на место событий съехалось руководство, которое пообещало рабочим выплатить все долги уже на следующей неделе.

По словам одного из строителей, еще с февраля ему перестали платить деньги, в прошедшем июне начальство «расщедрилось» и выделило каждому по 200 гривен. По мнению рабочих, подобными поступками им просто плюют в душу. Проходчик подчеркнул, что все 45 его коллег поддерживают решение о забастовке, поскольку каждому из них необходимо кормить свою семью. Добавим, что всего на стройке работают более двухсот человек.

Руководство вынудило рабочих подписать документ о том, что они не будут продолжать бастовать и не прекратят работу до 25 июля, в свою очередь, договор говорит и о том, что зарплата до следующей среды будут выплачена.

Примечательно, что ранее мужчинам было предложено взять кредиты в банке, взамен зарплаты, начальство пообещало погасить долги по кредитам вместе с процентами. На эти условия согласились тридцать человек. Как оказалось – людей обманули, теперь сотрудники банка регулярно терроризируют семьи рабочих, требуя вернуть взятые деньги. А председатель ООО «Метрострой» Валерий Каруца в очередной раз обещает, что все финансовые проблемы будут вскоре решены. Подождем – увидим.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.