Очередная «фекальная» трагедия на Луганщине: электрик погиб в результате отравления сероводородом

  • Дата публикации: 17.07.2012 - 13:41

Очередная «фекальная» трагедия на Луганщине: электрик погиб в результате отравления сероводородомВчера, 16 июля, в городе Брянка Луганской области произошло чрезвычайное происшествие. В затопленном фекалиями подвале дома погиб электрик, производящий ремонт электросети.

По сообщению пресс-службы областного управления МВД, мужчина, производя ремонт электросети, отравился сероводородом из-за огромного скопления в не вентилируемом подвале фекальных масс. Труп рабочего был обнаружен в подвале жилого дома, в котором располагается магазин, помещение было затоплено фекалиями. Трагедия произошла в микрорайоне «Молодежный».

Добавим, что на прошлой неделе на Луганщине произошел еще один похожий случай, к несчастью, инцидент, который имел место в городе Лисичанск, также закончился трагически. Работник Государственной пожарно-спасательной службы отравился сероводородом, пытаясь спасти двух человек, попавших в выгребную яму. Инцидент произошел 12 июля, в результате происшествия спасатель был госпитализирован. Мужчины, попавшие в яму глубиной около десяти метров, скончались от отравления.

В прошедшем июне в крымском городе Судак двое мужчин также оказались в заполненном фекалиями сточном колодце. Мужчины выполняли работы по очистке колодца, в результате чего отравились каловыми газами и потеряли сознание. Спасателям удалось при помощи различных приспособлений достать пострадавших на поверхность.

Сероводород – газ, не имеющий цвета, но имеющий резкий запах протухших яиц. Выделяется газ при гниении органических веществ. Опасность его кроется в том, что он тяжелее воздуха и поэтому газ имеет свойство скапливаться в различных выгребных и канализационных ямах. Попадая в организм человека через дыхательные пути, газ вызывает тканевую гипоксию. Тяжелое отравление сероводородом зачастую заканчивается летальным исходом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.