Ксения Собчак через суд требует вернуть изъятые у нее деньги

  • Дата публикации: 19.07.2012 - 11:45

Ксения Собчак через суд требует вернуть изъятые у нее деньгиПредставители защиты Ксении Собчак обратились с жалобой в столичный Басманный суд. Суть жалобы – требование Собчак вернуть изъятую у нее в ходе обыска квартиры громадную сумму денег (1,4 миллиона евро).

Напомним, что столь гигантская сумма, расфасованная по конвертам, была изъята у Собчак еще в прошлом месяце, тогда на квартиру к телеведущей нагрянула следственная проверка, работающая по делу о беспорядках, произошедших шестого мая на московской Болотной площади.

По словам адвокатов, документы по жалобе были поданы в суд еще 3 июля, тогда представители суда осуществили хитрость, не уведомив сторону Собчак, назначили заседание на 6 июля. Естественно, в суд представители Собчак не явились, и новой датой рассмотрения жалобы стало 8 августа. По мнению адвокатов, Басманный суд попросту совершая преступление, прикрывает беззаконие следственных органов, ведь по закону данная жалоба должна быть рассмотрена в течение пяти суток после подачи.

Сейчас адвокат Собчак – Генри Резник предпринимает попытку разобраться в том, кто и кому передавал уведомление о дате заседания, также в суд направлено ходатайство о переносе слушания по иску на более ранний срок.

Удивительно, но представители Басманного суда и вовсе странно прокомментировали происходящее, заявив, что никаких жалоб от Ксении Собчак к ним не поступало. Судя по всему, деньги оппозиционной телеведущей будут отданы лишь после того, как налоговая служба детально разберется в финансовых доходах Собчак.

Добавим, что оперативники, разбираясь в «деле о Болотной», нагрянули с обыском не только к Ксении Собчак, но и другим представителя «уличной» оппозиции, например к Алексею Навальному, Борису Немцову и ко многим другим. К Собчак оперативники приехали под «липовым» предлогом поиска небезызвестного Ильи Яшина.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.