В США во время премьеры «Темного рыцаря» были расстреляны десять человек

  • Дата публикации: 20.07.2012 - 11:03

В США во время премьеры «Темного рыцаря» были расстреляны десять человекВ Соединенных Штатах, в городе Денвер на премьере фильма «Темный рыцарь: Возвращение легенды» произошла кровавая трагедия. Неизвестный мужчина, ворвавшийся в торговый центр, открыл стрельбу по зрителям.

На голову преступника был надет противогаз, расстреляв людей, мужчина достал гранату со слезоточивым газом и бросил ее в толпу. В результате нападения на месте скончались десять человек, еще не менее тридцати человек получили ранения различной тяжести.

Местные медицинские учреждения приведены в состояние повышенной готовности. В больницы Денвера уже начали поступать первые пострадавшие.

По данным на середину недели, «Темный рыцарь» в Великобритании бьет все возможные рекорды по предварительным продажам. Было раскуплено более 62-х тысяч билетом на общую сумму в 1,57 миллиона американских долларов. К началу проката картины на IMAX в кассах кинотеатров не осталось ни одного билета.

Отметим, что объем предпродаж «Аватара» ранее составил «лишь» 47 тысяч билетов. В первый день продаж «Темный рыцарь» добился рекорда – почти 25 тысяч билетов, а первая неделя принесла результат в 38 тысяч проданных билетов. Ожидается, что к концу первых выходных сборы фильма в Соединенных Штатах принесут от 170-ти до 190 миллионов долларов.

Актеры «Темного рыцаря» вчера, в четверг, прибыли в столицу Британии с целью представить свой фильм европейскому зрителю. Критики отмечают, что премьера в Англии проходит с большим шумом, чем ранее в Нью-Йорке.

Напомним, что в «большом яблоке» премьера состоялась в понедельник, 16 июля. Эпическую картину представил лично ее режиссер – Кристофер Нолан, а также актеры, сыгравшие главные роли – Кристофер Бэйл, Гари Олдман, Морган Фримен и многие другие.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.