Серьезный ураган надвигается на США

  • Дата публикации: 28.08.2012 - 18:47

Совсем скоро на США обрушится сильнейший шторм, который получил название «Исаак». Сейчас все американские каналы обсуждают только это событие, сообщает romania-today.ru.

Сейчас тропический шторм вовсе бушует в Мексиканском заливе. Он может нанести серьезный ущерб многим американским штатам. Под ударом окажутся Алабама, Луизиана, Миссисипи и Флорида. Причем его появление по-настоящему знаковое, поскольку совпадает с годовщиной печально известного урагана «Катрина». Напомним, что семь лет назад он стал причиной гибели 1,8 тысяч человек.
Власти США подчеркивают, что опасность на самом деле серьезная. «Исаак» может привести к громадным разрушениям и жертвам. Жители должны осознать надвигающуюся угрозу.

Специалисты уверены, что уже ночью 28 августа станет ураганом. Скорость ветра уже достигает порядка 169 километров в час.
В настоящее время во многих штатах власти ввели режим чрезвычайного положения. Причем внимание, прежде всего, приковано к Новому Орлеану, который был почти разрушен «Катриной». Отменяются рейсы, а людей эвакуируют на безопасные территории. Некоторые области укрепляют песком.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.