«Тихая охота» в Днепропетровске забирает жизни

  • Дата публикации: 14.09.2012 - 09:58

«Тихая охота» в Днепропетровске забирает жизниВсего за два дня с 10 по 12 сентября в Днепропетровской области грибами, собранными в лесах отравилось десять человек.

С начала сезона в области било зарегистрировано шесть отравлений, а пострадало 12 человек, среди которых есть дети. Наталья Иващенко, врач отдела гигиены питания областной санэпидстанции шокирована тем, что взрослые, собрав дикорастущие грибы, кормят ими маленьких детей.

Например, заботливая бабушка Криворожского района собрала за домом целую охапку неизвестных грибов и приготовила их на обед своей 12 летней внучке. Ребенок с отравлением доставлен в реанимационное отделение больницы, где врачи борются за ее жизнь.

В прошлом году отравившись собранными в лесном массиве грибами, в больницах области скончалось три человека. Всего за грибной сезон пострадало 14 человек, из которых один четырехлетний ребенок.

Врачи области в который раз обращаются к жителям с просьбой не собирать подозрительные грибы, в которых они не уверены, и уж тем более не употреблять их в пищу. Сто раз подумайте перед тем, как приготовить подозрительный гриб, ведь здоровье дороже.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.