Киевский вокзал заминировал школьник

  • Дата публикации: 18.09.2012 - 07:55

Киевский вокзал заминировал школьникОбъяснил мальчик свой поступок тем, что хотел привлечь внимание отца, назвавшись в милиции его фамилией. Подросток гостил в выходные дни у бабушки и звонил с ее мобильного телефона.

Но киевские милиционеры, которым позвонил мальчик, быстро отследили звонок и перенаправили его в дежурную часть Синельниковского отдела милиции, так как звонивший находился в селе Ивановка. Звонивший утверждал, что вокзал Киева заминирован.

В ходе следствия сотрудникам милиции удалось задержать мальчика. Телефонным террористом оказался воспитанник школы-интерната по Синельниковскому району в возрасте 14 лет. Следствие установило, что навредить своему отцу мальчик хотел из-за того, что тот не общался с ним уже несколько лет. У мужчины давно новая семья, в которой он воспитывает маленькую дочь.

К ребенку будут применены меры воспитательного характера, так как он не попадает под возраст уголовной ответственности и в содеянном раскаялся. Чтобы избежать подобных случаев в дальнейшем начальник отдела милиции провел профилактическую беседу в учебном заведении, где воспитывается мальчик.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.