Олег Царев

  • Дата публикации: 24.11.2009 - 10:50

Олег ЦаревКраткая биография

Родился 2 июня 1970 года в Днепропетровске.

С 1987 по 1992 учился в Московском инженерно–физическом институте по специальности - автоматика и электроника физических установок, квалификация - инженер–физик.

С 1992 по 1993 работал инженером по подготовке производства в Днепропетровском специализированном малом предприятии «Автекс».

С 1993 по 1995 возглавлял Украинскоге финансовое страховое общество «Доверие».

С 1995 по 2002 - заместитель директора, директор ООО «Днепропетровский компьютерный центр», директор ООО «Кремниевая долина», заместитель директора по экономике открыто ОАО «Днепропетровская бумажная фабрика».

С 2000 по 2002 председатель наблюдательных советов ОАО: «Днепродзержинский хлебокомбинат №2», «Днепропетровская бумажная фабрика», «Новомосковский комбинат хлебопродуктов», председатель Днепропетровской областной общественной организации «Центр социальных программ».

С 2002 года народный депутат Украины. Прошел по избирательному округу № 40 Днепропетровской области, самовыдвижениц. Член Комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций.

В 2002 году Олегом Царевым лично было разработано 22 законопроекта. Он был признан «Депутатом года». За период с мая 2002 года по июнь 2004 года в соответствии с результатами мониторинга деятельности народных депутатов, который провела «Фундація «Відкрите суспільство», Олег Царев признан самым активным законодателем от Днепропетровского региона. Им одним или в группе с другими депутатами было подготовлено 65 законопроектов.

С февраля 2005 года возглавляет Днепропетровское областноге отделение Партии регионов.

Во времена предвыборной кампании 2006 года Олег Царев показал себя как ярый сторонник интересов Партии регионов, готовый идти за ее лидера Виктора Януковича и в огонь и в воду.

31 мая 2006 года на пленарном заседании сессии Днепропетровского облсовета главный государственный исполнитель объявил, что 30 мая Кировским районным судом Днепропетровска принято Определение, которое фактически приостановило полномочия депутата областного совета Олега Царева. Данное постановление суда стало поводом для попытки захвата сторонниками Партии регионов здания областного совета.

Олег Царев женат. Жена Лариса Анатольевна Царева - помощник директора открытого акционерного общества ОАО «Днепропетровская бумажная фабрика». Растят 4 детей.

По информации официального сайта Партии регионов, Олег Царев вместе с семьей проживает в селе Старые Кодаки Днепропетровского района Днепропетровской области.


Ключевые теги: Олег Царев, народный депутат, биография, партия регионов



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.