12 августа - Международный день молодежи

  • Дата публикации: 12.08.2009 - 09:47

12 августа - Международный день молодежи
Международный день молодежи установлен резолюцией ООН от 17 декабря 1999 года. Первый раз День молодежи праздновался 12 августа 2000 года.

Какой путь выберет новое поколение? Какое будущее ему предлагают? Конечно, проблем молодежи в нашей стране не решить без решения проблем общества. Но и проблем общества не решить без активного участия молодежи. Праздник молодежи может стать естественным поводом для того, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к острейшим проблемам молодежи. Важно показать обществу истинное положение, в котором находится сегодня молодое поколение. Ведь многие проблемы не решаются еще и потому, что они сознательно замалчиваются, а о молодежи вспоминают претенденты на власть в дни подготовки к очередным выборам.

Объединение усилий молодежных, общественных организаций, широких слоев населения, людей неравнодушных, душой болеющих за будущее своих детей и внуков, позволит ужесточить контроль общества за соблюдением прав молодежи, реального улучшения положения обездоленной части юношества, повышения организованности и творческой активности молодежи в реализации экономических, социальных, научно-технических и нравственных проблем общества, воспитания молодежи в духе патриотизма, укрепления преемственности поколений, законности и правопорядка, борьбы с детской беспризорностью, подростковой преступностью, наркоманией, пьянством, моральной распущенностью.

Для каждого из нас должно быть абсолютно ясно одно - мы не можем, не имеем права стоять в стороне от решения молодежных проблем, ибо дальнейшее углубление кризиса молодежи грозит национальной катастрофой.

Оставим проблемы и горячо поздравим всех кто молод и всех кто молод душой с Международным днем молодежи! Желаем юношам и девушкам мужания и активности, энергии и оптимизма.


Ключевые теги: Международный день молодежи



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.