Герберт Уэллс и его любимые женщины

  • Дата публикации: 21.09.2009 - 09:34

Герберт Уэллс и его любимые женщины
Герберт Уэллс всю свою жизнь мечтал об идеальной женщине: сексуальной партнёрше, помощнице, союзнице. Первый опыт общения со жрицами любви оставил в воспоминаниях писателя неприятный след.

В 25летнем возрасте Уэллс женился на черноволосой красавице - кузине Изабелл. Он с нетерпением ожидал первой брачной ночи, однако молодая жена не оправдала его ожиданий. Кроме того, у молодоженов не было духовной близости и уже через четыре года они развелись.

После неудачной женитьбы в жизни Герберта было много мимолётных увлечений : блондинки, брюнетки, худышки, толстушки...

В 1892 годуфантаст влюбился в студентку Лондонского колледжа Эми Кэтрин Роббинс, которая была моложе его на шесть лет. А 27 октября 1895 г. они поженились и оставались мужем и женой до самой её смерти в 1927 г.

В жены Уэллс опять взял неопытную в любовных утехах женщину. Но на этот раз, его жена гениально совмещала обязанности секретарши, бухгалтера, машинистки, превосходной гувернантки для двух его сыновей, а также идеальной домоправительницы. Тем более, что она предоставила ему полную сексуальную свободу.

Среди его женщин были 22-летняя Эмбер Ривз. Журналистка Ребекка Уэст родила от Уэллса сына Энтони. Их роман продолжался десять лет.

Австрийская журналистка Гедвиг Гаттерниг пыталась покончить из-за Уэллса с жизнью. Спасла ее жена Герберта.

После разрыва с Ребеккой очередной любовницей Уэллса стала Одетт Кеун, наполовину голландка, наполовину итальянка.

Затем Уэллс начал встречаться с Мурой – секретаршей и переводчицей Максима Горького, с которой он познакрмился, когда приезжал в Россию. Мария Игнатьевна Закревская-Бенкендорф-Будберг стала любовницей Герберта до конца его дней. Она поселилась рядом с писателем и всегда была рядом с ним. На вопрос о том, как она может любить такого вспыльчивого человека, Мура ответила: "Его невозможно не любить - он пахнет мёдом".

Герберт Уэллс умер в возрасте 80 лет.

Уэллс стал известным благодаря его первой работе — «Машина времени» в 1895 году. Вскоре после опубликования этой книги, Уэллс написал следующие: «Остров доктора Моро» (1895); «Человек-невидимка» (1897), и наиболее известную его работу: «Война Миров» (1898).


Ключевые теги: Герберт Уэллс



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.