7 ноября - Всемирный день мужчин. Видео

  • Дата публикации: 07.11.2009 - 10:04

7 ноября - Всемирный день мужчин. ВидеоМногие из нас думают, что мужской праздник всего один и отмечается он 23 февраля, однако это не так.

Михаил Сергеевич Горбачев, Президент СССРпредложил ввести еще один мужской праздник и это решение было поддержано венским магистратом, отделением ООН в Вене и большим количеством других международных организаций.

Отмечается этот день в первую субботу ноября. В основе праздника лежало мероприятие, проходящие в Австрии, по вручению всемирной мужской премии выдающимся личностям в различнах сферах деятельности, таких как политика, наука, бизнес, культура, искусство. Каждому лауреату вручалась уменьшенная бронзовая копия статуи роденовского «Мыслителя». С 2006 года премию прекратили вручать, но добрая традиция поздравлять мужчин расползлась по миру.

Праздновать его можно по-разному. Хорошо собраться в тесной мужской компании и отметить, как полагается, или провести этот день в компании любимой женщины.

В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. И хорошо, если женщины с радостью готовы им его уделить. Оригинальным и вкусным подарком может быть торт, ведь мужчины – большие дети, и как дети очень любят сладкое.


Песня "О настоящих мужчинах"




Милые дамы не забудьте поздравить Ваших мужчин в этот день!


Ключевые теги: Всемирный день мужчин, праздник, Горбачев



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.