8 ноября - Международный день КВН. Видео

  • Дата публикации: 08.11.2009 - 11:28

8 ноября - Международный день КВН. ВидеоМы начинаем КВН! Эти слова мы слышим на протяжении уже многих лет и с удовольствием ждем очередное выступление веселых и находчивых ребят.

Первый раз в эфир игра Клуба веселых и находчивых вышла 8 ноября 1961 года. Она и определила дату празднования Международного дня КВН. Впервые Международный день КВН отметили в 2001 году.

Приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание — это конкурсы яркого шоу, полюбившегося миллионам телезрителей. Для КВН-щиков игра - это вторая работа, чуть-чуть бизнес, и, наверное, судьба...

Ежегодно в Днепропетровске проводится чемпионат команд КВН, основанный в 1993 году. Тогда в нем приняли участие лишь 2 команды. С 1997 года в чемпионат получил собственное название и логотип — арбуз. За 15 сезонов в играх межвузовского чемпионата КВН приняло участие свыше 120 команд, а посетили игры свыше 150 тыс. человек. Чемпионат проходит при поддержке мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Организаторы — управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, городской молодежный совет при городском голове и театр КВН ДГУ.




Ключевые теги: КВН, КавуН, Сочи, праздник



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.