«Улица Сезам» празднует свое 40-летие

  • Дата публикации: 10.11.2009 - 15:35

Знаменитая американская передача «Улица Сезам» празднует в ноябре 40-летие. Программа, на которой основана передача, разработана лучшими педагогами и специалистами по детскому развитию. В настоящее время основными темами передачи являются правильное питание, здоровый образ жизни.

Впервые эта международная детская телевизионная образовательная программа вышла в эфир крупнейшей американской некоммерческой сети PBS 10 ноября 1969 года. Главные герои программы, веселые жители Улицы Сезам - Зелибоба, Кубик, Бусинка, Кермит, Грувер и Знак.

«Улица Сезам» празднует свое 40-летиеЗелибоба - высокий пушистый синий дух, обожающий природу и живущий в дупле гигантского дуба. Это огромный, немного неуклюжий, добрый, теплый и доверчивый персонаж. У него совершенно исключительный нос, который он использует для того, чтобы различать запахи, настроение, погоду и даже музыку. Как только Зелибоба натыкается на что-то новое, он начинает сопеть носом. Зелибоба - "Дворовой"; он —дух двора. У него собственный взгляд на мир и природу, и иногда он витает в облаках. Из-за этого он временами попадает в смешные ситуации. Зелибоба коллекционирует галстуки всех видов, размеров и цветов. У него даже есть музей галстуков, расположенный на "Улице Сезам". День рождения: 19 апреля.

«Улица Сезам» празднует свое 40-летие
Бусинка (Буся) - очень способная, но зачастую путается, стремясь выучить все побыстрее. Она очень веселая, у нее живое воображение. Этот персонаж яркого розового цвета восхищается всем и легко увлекается даже обычными ситуациями. Она всегда
двигается; вместо ходьбы или бега она часто танцует—сегодня вальс, завтра ламбаду. Буся обожает морковку и умеет готовить из нее много разных блюд. День рождения: 30 сентября.

«Улица Сезам» празднует свое 40-летиеКубик - весьма задумчивый, умный и практичный персонаж с оранжевым мехом и темно-красной шевелюрой. Он любит мастерить и ремонтировать вещи и всегда занят решением проблем. Иногда он изобретает странные вещи, а иногда, по невнимательности, изобретает то, что уже давно существует. Для него нет ничего простого: он тщательно обдумывает даже простейшие проблемы прежде, чем примет решение. Он может разобрать какую-нибудь вещь, чтобы посмотреть, что там внутри, а потом вновь собрать, но уже совсем по-другому, так что в результате получается что-то новое и необычное. День рождения: 20 июня.


Ключевые теги: Улица Сезам, юбилей, передача для детей



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.