18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза

  • Дата публикации: 18.11.2009 - 08:43

18 ноября в России отмечают день рождения Деда МорозаВ 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Вотчина Деда Мороза расположена в сосновом бору на берегу реки Сухона, в 15 км от города Великий Устюг. Пройдя через резные ворота Вотчины, вы оказываетесь на Тропе Сказок, где гостей встречают сказочные персонажи. На территории Вотчины в сосновом бору стоит терем Деда Мороза, где собраны подарки, присланные Дедушке Морозу со всех концов света. В центре терема находится трон Деда Мороза, на котором можно посидеть и загадать желание. Любой желающий имеет возможность отправить праздничные открытки родным и друзьям с печатью и автографом Деда Мороза из Почты Деда Мороза, которая находится в центре города Великий Устюг в деревянном же тереме. Сюда проходит вся корреспонденция, адресованная Деду Морозу. Отсюда же рассылаются поздравительные письма и открытки от Деда Мороза по всему миру.


На день рождения Деда Мороза съедутся его коллеги со всей планеты, среди которых будут Вайнахтсман («рождественский дед») из Германии, Месяц и Солнце из Латвии, Чысхан – хранитель холода из Якутии, Лель из Тихвина Ленинградской области, Жигулевская Снегурочка и три Морозка из Тольятти. А специальный сказочный поезд доставит В Великий Устюг к дедушке 500 талантливых ребятишек из Москвы.

День рождения Деда Мороза - это единственный день в году, когда не он дарит подарки, а ему. Его помощники каждый год в подарок Деду Морозу готовят новый костюм, украшенный вышивкой. Торжества, посвященные Дню рождения Деда Мороза, проводятся на Вологодчине уже пятый год подряд.

В торжествах, которые пройдут в вотчине главного российского Деда Мороза, примут участие гости из Латвии, Киргизии, Германии, Швеции, Франции, Украины, Белоруссии, а также множество российских и зарубежных туристов. Завершится праздник в честь Деда Мороза не только зажжением огней первой новогодней елки в России, но и сказочно красивым салютом.

После празднования своего дня рождения именинник отправляется в путешествие по всей России и посещает более десятка городов. Путешествие это завершается на Новогодней Елке в Московском Кремле.



Ключевые теги: Дед Мороз, Великий Устюг, день ождения



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.