Поезд "Сапсан"уже курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом

  • Дата публикации: 18.12.2009 - 14:36

Поезд "Сапсан"уже курсирует между Москвой и Санкт-ПетербургомПрошлой ночью состоялся первый официальный рейс высокоскоростного поезда «Сапсан» типа ICE-3, который будет курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой. Путь между этими городами в 650 километров поезд преодолел за 3 часа 45 минут, как и планировалось. В вагонах нового поезда установлены табло, при помощи которых пассажиры могут наблюдать за показателями скорости, с которой движется «Сапсан».

Поезд «Сапсан», способен разгоняться до 250 километров в час, он будет курсировать между двумя столицами три раза в день. Из Москвы в Санкт-Петербург в 06:45, 13:00 и 19:00 и обратном направлении в то же время. В зависимости от дня недели, времени суток и класса вагона стоимость билетов колеблется от 1840 до 5800 рублей. За билет в оба направления предусмотрена дополнительная скидка 10 процентов. В поезде 10 вагонов: два вагона первого класса и восемь вагонов второго класса. Поезд раскрашен в цвета российского триколора.

Руководство ОАО "РЖД" уверяет, что "Сапсаны" будут курсировать не только между российскими столицами. Планируется, что к 2010 году они будут ходить из Москвы в Нижний Новгород, а оттуда уже недалеко и до Казани, которая любит называть себя третьей столицей России.


Ключевые теги: поезд, Сапсан, Москва, Санкт-петербург



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.