Исаак Ньютон предсказал конец света через 50 лет

  • Дата публикации: 04.01.2010 - 11:24

Исаак Ньютон предсказал конец света через 50 летВ 2007 году на выставке «Секреты Ньютона», проходившей в Древнееврейском университете Иерусалима, было представлено его письмо, датированное 1704 годом. В письме, которое является одной из многочисленных записей Ньютона, ученый предсказал, что конец света произойдет в 2060 году.

В своем предсказании, Исаак Ньютон основывался на библейском тексте. Рассматривая фрагменты библейской Книги пророка Даниила, ученый, пришел к выводу, что человечеству отпущен срок 1260 лет после образования империи франков Карлом Великим в 800 году.

Исаак Ньютон родился 4 января 1643, Вулсторп, близ Грантема, графство Линкольншир. Скончался в Англии — 31 марта 1727, в Лондоне во время эпидемии чумы. Похоронен в Вестминстерском аббатстве.

Исаак Ньютон - выдающийся английский учёный, который заложил основы современного естествознания, создатель классической физики, член Лондонского Королевского общества, в 1703 году избран его президентом.

Научное творчество Ньютона сыграло исключительно важную роль в истории развития физики. Кроме того, его работы относятся к механике, оптике, астрономии, математике.

По словам А.Эйнштейна, "Ньютон был первым, кто попытался сформулировать элементарные законы, которые определяют временной ход широкого класса процессов в природе с высокой степенью полноты и точности" и "... оказал своими трудами глубокое и сильное влияние на всё мировоззрение в целом". В честь Исаака Ньютона названа единица сила в Международной системе единиц - ньютон.


Ключевые теги: Исаак Ньютон, предсказания, ученый, конец света, физика



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.