Польша лишилась Президента

  • Дата публикации: 10.04.2010 - 10:24

Польша лишилась Президента
Под Смоленском упал Ту-154. В катастрофе погибли все, кто был на борту – 132 человека. Самолет должен был доставить для участия в мемориальных мероприятиях польскую делегацию во главе с Президентом Польши Лехом Качиньским.

Трагедия произошла утром. Из-за сильного тумана самолет, заходя на посадку и уже существенно снизившись, задел дерево. По крайней мере, такова версия большинства польских СМИ. Что случилось с самолетом правительственного авиаотряда Польше возле Смоленска, в аэропорту которого он должен был совершить посадку, предстоит выяснить бригадам российских криминалистов, которые выехали на место крушения.

На борту самолета находился не только Президент Польши Лех Качиньский, но и практически все его ближайшее окружение. Погибла супруга президента, один из его предшественников на посту главы государства Рышард Качоровский, военные епископы и глава Нацбанка.

Президент России Дмитрий Медведев уже распорядился о создании специальной следственной комиссии для выяснения всех обстоятельств и причин трагедии в Смоленской области. По этому делу уже возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности воздушного транспорта.

Пока известно лишь то, что туман сыграл свою роль в падении самолета. Аэропорт Смоленска был закрыт и не принимал на посадку Ту-154 с польским президентом на борту. Диспетчер сообщил пилоту самолета, что тому лучше совершить посадку в Москве или Минске. Однако он почему-то настойчиво пытался сесть именно здесь и сейчас. В итоге, после совершения четвертой неудачной попытки приземлиться он, предположительно не справляясь с управлением, зацепил дерево. Самолет упал. Раздался взрыв. Спасатели, прибывшие на место трагедии, вынуждены были констатировать, что спасать из огня было уже некого.
На правах рекламы: Rapidshare online look here:the rapidshare files search. All files here.


Ключевые теги: Соленск, самолет, крушение, президент, Польша, Лех Качиньский



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.